Научно-практическая конференция «Хроническая ишемия мозга и нейродегенерация»

Научно-практическая конференция «Хроническая ишемия мозга и нейродегенерация»

Категория: события центра

27 февраля 2026 года наша клиника совместно с фармкомпанией «Альпен фарма» провела научно-практическую конференцию на тему: «Хроническая ишемия мозга и нейродегенерация: медленные процессы — большие последствия».

Конференция посвящена системному рассмотрению хронической ишемии головного мозга как фундамента для развития нейродегенеративных процессов, когнитивного снижения, депрессивных расстройств и синдрома старческой хрупкости. В фокусе мероприятия — пациент с ХИМ с многолетним сосудистым анамнезом, постепенным прогрессированием неврологической симптоматики и снижением качества жизни.

Конференция носила междисциплинарный характер и объединила неврологов, семейных врачей и специалистов по нейромодуляционным технологиям для формирования целостного видения патогенеза, клинических проявлений и современных подходов к лечению нейродегенерации.

Целью конференции является углубление знаний врачей о роли хронической ишемии мозга в запуске нейродегенеративных процессов, формирование клинического мышления по раннему выявлению когнитивного и эмоционального снижения, а также ознакомление с современными фармакологическими и немедикаментозными стратегиями поддержки пациентов преклонного возраста.

В рамках конференции были рассмотрены:

– патофизиологические механизмы нейродегенерации при хронической ишемии мозга;
– депрессия позднего возраста как фактор ускорения когнитивного снижения;
– синдром старческой хрупкости с позиции невролога;
– возможности магнитной стимуляции как инструмента нейромодуляции и поддержания функциональной активности.

Средняя оценка
4.9 / 5
150
02.03.2026


    Запишитесь на прием

      Запишитесь на консультацию

        Оставьте предложение или жалобу

        загрузите фото или документ

          Запись на выездную диагностику

            Запишитесь на прием

            следите за нами:

            Медицинский центр

            ул. Костецкая (Ватутина), 1

            10:00 - 19:00

            Зал нейрореабилитации

            ул. Степовая, 27

            10:00 - 19:00

            Центр физической реабилитации

            Проспект Свободы 95А

            24/7

            Рецепция центра

            +38 048 794 80 81

            +38 097 067 11 11

            info@expert-health.com.ua